Памуккале - Эфес

Мечта каждого императора Дворец

Эфес и Дом Девы Марии

Исследуйте лучше всего сохранившиеся мраморные руины древней столицы римской Азии с большим театром на 25000 мест. Эфес – второй по величине древний город мира. Город, в котором более 3000 лет назад жили более 200 000 человек.

Эфес, когда-то самый важный торговый центр Западной Анатолии, был основан как порт в устье реки Кайстер. Расположенный на стратегическом торговом пути в Анатолию, Эфес быстро стал одним из важнейших городов мира.

Сам город и руины находятся на стороне плодородной долины. Обширные руины, включая театр, библиотеку и спортзал. Эфес был «центром» на протяжении веков. Некогда торговый центр древнего мира, религиозный центр раннего христианства, а сегодня уникальный туристический центр. Эфес – один из наиболее хорошо сохранившихся древних городов в мире и изюминка любого посещения Турции.

В этот день вы посетите Храм Артемиды, который когда-то был одним из семи чудес древнего мира. Он был построен в районе Эфеса, который за века превратился в болота. Сегодня можно увидеть только руины фундамента этого невероятного сооружения эпохи эллинизма, полностью сделанного из мрамора и наполненного скульптурными колоннами, капителями и валами. Некоторые из самых красивых сохранившихся частей этого храма сегодня выставлены в Лондонском Британском музее. . Самые старые из сохранившихся реликвий относятся к 6 веку до нашей эры, когда он был окружен 36 огромными колоннами, которые позже были увеличены по приказу лидийского царя Крейсоса в 6 веке до нашей эры. К этому периоду относится большая часть экспонатов Лондонского Британского музея.

Затем вы посетите всемирно известный древний греко-римский город Эфес. После посещения этого впечатляющего зрелища у вас будет обеденный перерыв. После обеда вы посетите Дом Девы Марии, популярное место паломничества католиков, где, как считается, Дева Мария провела остаток своей жизни. Расположенный на вершине горы Бюльбюль, он предлагает посетителям панорамный вид на город – святое место как для христиан, так и для мусульман.

Памуккале

Этот однодневный тур из Сельчука / Кушадасы в красивый Памуккале – идеальный способ включить еще одно захватывающее место в ваш отпуск в Турции. Памуккале, также известный как «Хлопковый замок», полон природной красоты.

В этом захватывающем дневном туре из Сельчука / Кушадасы посетители познакомятся с историей и природной красотой Памуккале.

Идеальные белые травертиновые террасы Памуккале имеют этот великолепный цвет из-за осадочных пород, отложенных водой из горячих источников. В этом районе 17 горячих источников с температурой от 35 до 100 градусов по Цельсию. Затем вы отправитесь в древний город Иераполис, который славится лечебными термальными и минеральными ваннами. Наконец, вы посетите великолепно сохранившийся Некрополь, Дьявольскую дыру, термальные ванны и театр шедевров.

Если вы хотите поплавать в старинном бассейне, который также называют бассейном Клеопатры, взимается дополнительная плата за вход. Не забудьте взять с собой солнцезащитный крем и головной убор, если вы не любите прямые солнечные лучи, поскольку в этих местах имеется минимальная тень.

Приене Милетос Дидима

Тур по Приене, Милету и Дидиме – это день, полный археологических чудес. От древних городов и храма Аполлона до красивых старых городов – вы погрузитесь в историю и культуру Турции.

Маршрут

Первые постройки в Приене относятся к 2000 году до нашей эры. Согласно древним документам, этими первыми поселенцами были бананы, которые смешались с ионийцами. В архаический период город мог располагаться ближе к Милету в дельте реки Буюк-Мендерес (Меандр), однако позже город переместился в сторону склона гор Микале.

Считается, что имя «Приена» имеет догреческое происхождение, когда критские острова, «Прайсос и Приансон» имели отношения с Приеной. Несмотря на то, что Приена стала одним из 12 членов Ионической Конфедерации и участвовала в «Ионическом восстании», Приена была лидийским владычеством в течение нескольких столетий.

Прибл. 283 г. до н.э. между Приеной и греческим островом Самос возник пограничный спор. Это было решено только через столетие, когда обе стороны согласились стать вассалами Рима. В результате Приена находилась под контролем бергамского короля Аттала II, который должен был вернуть город римлянам после своей смерти. Из-за бесконечных войн и вторжения в город наносов Приена была измучена и полностью заброшена. XIII век нашей эры.

Милетос – один из старейших городов Ионии, расположенный к северу от Соке, примерно в 60 км от Сельчука. Город находился на том месте, где река Бююк Мендерес («Меандр») впадала в Эгейское море. Из-за увеличения осадконакопления Милетос имеет несколько разных гаваней, которые можно увидеть и сегодня.

Милет был также домом для многих ученых и философов, таких как Фалес, Анаксимандр, Гекатай (главный источник Геродота) и более близкий нам Исидор, архитектор Святой Софии в Стамбуле. Алфавит Милета был признан греческим миром как официальный греческий алфавит, который стал основой современного латинского алфавита.

В 200 г. до н.э. Милет стал владением микенцев, это видно по стилю керамики в домах и городских стенах. Во времена Римской империи он стал независимым городом, а затем епископством в раннехристианские времена. В византийский период Милет назывался «Анией». К тому времени из-за географических и климатических изменений город полностью потерял свое значение и должен был быть заброшен.

Самые важные памятники, которые можно увидеть в Милете: Купальня Фаустины, Дельфинион (небольшой храм, посвященный Аполлону Дельфиниону, защитнику кораблей и гаваней) и амфитеатр.

В качестве логического продолжения, после Приены и Милета, мы отправляемся в Дидима, знаменитый храм своими оракулами. Этот храм, посвященный Аполлону, был самым богатым и самым большим из ионических храмов на анатолийской земле. Он должен был занимать такую ​​огромную территорию, что его строительство длилось более 150-200 лет, но планировалось, что он будет без перекрытия.

И снова после «Ионического восстания» его восстановил Александр Македонский. На развалинах храма VI века до нашей эры в византийский период была построена церковь. Хотя то, что вы видите сегодня в церкви, относится к дохристианскому возрасту.

Храм был настолько известен во всем греческом мире своими оракулами, что даже превзошел репутацию Дельф. В результате гавань Панамоса возле Дидимы стала очень загруженной, и ее посетило множество командиров, простых и уважаемых людей, которые хотели узнать свое будущее у священников храма.

После Войны Лейдов многие священники были вынуждены бежать из храма или были убиты Александром Великим, и снова храм Дидима стал второстепенным храмом до римских времен.